Ollga
Все сообщения
7 марта 2018, 14:14    Библиотека     0    

Выборы в лесном государстве

В рамках предстоящих выборов

     президента Российской Федерации

  01 марта в Городской библиотеке №1

прошло игровое мероприятие

    «Выборы в лесном государстве»


  

    Всем нам в жизни, очень часто, приходится делать какой-либо выбор независимо от того, взрослый ты или ребенок. В детстве мы выбираем игрушки, одежду и многое другое. И, наконец, наступит тот день, когда школьник,  достигнув восемнадцатилетнего возраста, впервые пойдет на выборы, станет избирателем. Будет ли он осознавать свою роль в судьбе своей страны? Это зависит от правовой культуры гражданина.

 

      Ученики 3А и 3Б класса школы №10 в начале игры узнали о важности выборов и обсудили вопрос «Насколько влияет выбор Президента на жизнь страны?».

      Школьники ознакомились с такими понятиями как«Выборы»«Избирательное право»«Кандидат», а также получили информацию о процедуре голосования.

Для того чтобы лучше понять, что же такое выборы, ребята окунулись в увлекательную игру «Выборы в лесу».    

      Назначили выборы и выдвинули кандидатов-зверей на пост Президента леса.

      Все кандидаты провели предвыборную агитацию, в которой рассказали о себе и своих планах, а избиратели посмотрели агитационные ролики про каждого кандидата, как он живет в лесу и чем занимается.

      Затем началось голосование, где ребята – избиратели получили бюллетени и поставили галочку напротив выбранного кандидата.

      Избирательная комиссия в составе педагогов школы №10 Вебер Галины Васильевны и Кузовниковой Юлии Николаевны подсчитала, сколько голосов отдано за каждого кандидата из зверей. Пока шел подсчет голосов, ребята посмотрели отрывки из Ералаша про выборы.

     

      Всем ребятам очень понравилось делать выбор, все хорошо справились с заданиями.

Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам, когда они станут большими понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.


 

Теги: выборы

 

Обсуждение  0