Ollga
Все сообщения
15 июня 2018, 12:15    Библиотека     0    

Внимание, новинки: аудиокниги

Аудиокниги появились сравнительно недавно, но уже завоевали огромную популярность. Их слушают за рулем, дома, на пробежке через наушники и в других всевозможных местах, аудиокниги вошли в жизнь многих людей.Аудиокниги появились сравнительно недавно, но уже завоевали огромную популярность. Их слушают за рулем, дома, на пробежке через наушники и в других всевозможных местах, аудиокниги вошли в жизнь многих людей.


   Ели говорить о принципе совмещения полезного с приятным, то прослушивание аудиокниг нельзя ограничить каким-то пространством. Современное общество тем и отличается, что оно обладает массой ресурсов для того, чтобы получать информацию через аудио носители. Сейчас во всех телефонах имеется такая функция, достаточно просто скачать на него необходимый материал, и можно приступать к прослушиванию информации. Более того, книги можно скачивать на флэш -накопитель и слушать их дома или за рулем. Последнее как раз наиболее актуально. Представьте, что вы стоите в пробке, которой не видно ни конца, ни края. Вот здесь и начинает работать принцип совмещения полезного с приятным. Прослушивание аудиокниг не наносит вред зрению человека, а следовательно сохраняет его.

       Аудиокниги прочитывают хорошие чтецы, обладающие прекрасным слогом и дикцией.

   Вашему вниманию представлены новые аудиокниги, поступившие в центральную библиотеку.

 
 
 
 
3/7

Джек Лондон.  Лунная долина. В романе, являющимся самым большим произведением писателя показан уход главных героев из жестокого и беспощадного мира в Лунную долину, где человек может свободно жить в гармонии с окружающим миром и самим собой. Это история молодого рабочего, раздавленного "железной пятой" города-спрута и обретающего покой и радость в близкой к природе жизни на калифорнийском ранчо.

 

Джек Лондон. Джерри-островитянин. Рассказ о невероятных приключениях ирландских терьеров Джерри и Майкла, об их благородстве, верности, бесстрашии в самых сложных ситуациях, никого не оставляет равнодушным. Сколько в мире собак, названных Майклами и Джерри в честь героев Джека Лондона, сколько людей завели себе четвероногого друга под впечатлением этого уникального произведения…

 

Джек Лондон. Зов предков. «Зов предков» сразу стало одним из самых читаемых произведений автора. Это история о превращении собаки Бэка в вожака волчьей стаи сталa своего рода художественной иллюстрацией жизни человека, поднявшегося с низов на вершину. Лондон говорит о первобытном законе жизни, который гласит: убивай или будешь убит, ешь или тебя съедят. Здесь нет места милосердию, нерешительность почитается за трусость и ведет к гибели.

 

Артур Конан Дойл. Знак четырех. Юная мисс Морстен, дочь английского офицера, который пропал несколько лет назад при невыясненных обстоятельствах, начинает получать каждый год в один и тот же день по редкой жемчужине. Отправитель неизвестен. В попытке найти анонимного доброжелателя и раскрыть тайну исчезновения отца мисс Морстен обращается за помощью к знаменитому сыщику Шерлоку Холмсу и узнает, что является наследницей огромного состояния вместе двумя сыновьями друга и сослуживца ее отца - майора Шолто. Однако блюдо с драгоценностями нередко подается под соусом из кровавых преступлений.

 

Джон Бойнтон Пристли. Опасный поворот. Издатель Роберт Кэплен и его жена Фреда тепло принимают в своем загородном доме друзей и родственников. Эта "миленькая маленькая компания", по словам одной гостьи, весело беседует и обменивается сплетнями. Пока темой разговора не становится "правда".Вместе с героями Пристли мы будем распутывать клубок взаимоотношений, развязывать узелки секретов, погружаясь в захватывающий детективный сюжет спектакля.

 

Генри Райдер Хаггард. Клеопатра. Знаменитый исторический роман выдающегося английского писателя, классика мировой приключенческой литературы, наряду с Льюисом Кэрроллом и Эдгаром По основоположником жанра фэнтези Генри Райдера Хаггарда. Опубликован роман в 1889 году. Действие романа происходит в древнем Египте, во времена правления Птолемеев. Роман рассказывает о заговоре верховных жрецов, решивших сбросить с трона ненавистную царицу Клеопатру, отдавшую Египет во власть Рима.

 

Артур Конан Дойль. Тайна Клумбера. Издание содержит захватывающий детективный роман «Тайна Клумбера»


 

Теги: новинки, аудиокниги, Джек Лондон

 

Обсуждение  0