Ollga
Все сообщения
16 июля 2018, 10:37    Библиотека     0    

Присоединяйтесь к слушателям трансляций филармонии!

    Каждый год постоянные слушатели трансляций концертов собираются вместе, чтобы ощутить себя частью Лиги друзей Свердловской филармонии. 500 активистов из 34 городов, поселков, сел и деревень Свердловской области приехали на VII Форум для дружеского общения, обмена опытом, подведения итогов прошедшего сезона и планов на будущий.

   В этом году Форум был разделен на два больших мероприятия. 7 июля в Екатеринбурге встретились представители Филармонических собраний Южного, Западного, Восточного и Горнозаводского округов области, а 8 июля на Форуме Краснотурьинске собрались члены Филармонических собраний Северного управленческого округа.


   25 самых активных слушателей Кушвинского Филармонического собрания, которое действует на базе Центральной библиотеки с 2009 года, и представители Управления культуры, приняли участие в Форуме в городе Екатеринбурге.

      Участников приветствовала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский подвел итоги девяти лет работы системы Виртуального концертного зала Свердловской филармонии и дал старт юбилейному – десятому – сезону. Своими впечатлениями, успехами и трудностями поделились лидеры Филармонических собраний.

   По итогам сезона 2017/2018 благодарственные письма и значки волонтеров были вручены самым активным представителям Филармонических собраний, в том числе и Кушвы. Участники Форума приняли решение в новом сезоне уделить особое внимание семейным концертам для родителей с детьми.

   Завершился Форум выступлением корейской группы барабанщиков «Норым мачи».  Их концерт входит в культурную программу выставки «Иннопром-2018». Публика услышала экзотические корейские инструменты: барабан в форме песочных часов чангу, двусторонний барабан бук, большой и малый металлические гонги.

  На концерте присутствовали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Посол Республики Корея в России У Юн Гын.

Филармоническая деятельность в области, в спектре которой также оказываются образовательные программы для школьников и дошколят, выездные творческие встречи с музыкантами, областные туры цифрового органа, – получила серьезную поддержку на региональном уровне и была оценена мировым сообществом. В 2018 году проект Свердловской филармонии «Концертный зал без границ» стал лауреатом конкурса World Summit on the Information Society (WSIS) Международного союза электросвязи Организации Объединенных Наций.

 

Scan-180712-0002
 
Scan-180712-0001
 
 

   Приглашаем всех на открытие следующего филармонического сезона

в сентябре в Центральную библиотеку!

Наш адрес: г. Кушва, ул. Фадеевых, д.20,

телефон для справок (34344)25369.


 

Теги: филармония, виртуальный концертный зал, свердловская филармония

 

Обсуждение  0