Ollga
Все сообщения
18 октября 2018, 15:48    Библиотека     0    

"Звенели годы комсомольские..."

     Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внёсшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины. 
     О комсомольцах сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое поколение комсомольцев внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, своё мужество.

     Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других - Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и всё это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности. 
Комсомол ушёл в историю, но память о нём ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе. 
     На выставке «Звенели годы комсомольские» представлены книги, газетные и журнальные статьи о ратных и трудовых буднях комсомольцев.
 
Центральная библиотека приглашает посетить выставку!
Наш адрес: ул. Фадеевых, 20

Тел. для справок: 8(34344)2-53-69

 

Теги: выставки, ВЛКСМ, знаменательные и памятные даты, комсомол

 

Обсуждение  0