Ollga
Все сообщения
2 ноября 2018, 13:35    Библиотека     0    

"ЮБИЛЕЙ АВТОРА" Марии Васильевне Семёновой - 60 лет

  Мария Семёнова - русская писательница и большой мастер, мифотворец, который создаёт свои миры и описывает их «с точностью этнографа и занимательностью иллюзиониста». Читатели знают и любят её романы-фэнтези, и даже тот человек, кому не близок этот жанр, наверняка слышал о «Волкодаве» - книге, которая, несомненно, совершила переворот в отечественной литературе девяностых и пробудила огромный интерес к древнерусской истории. Пожалуй, в этом самая большая заслуга Марии Семёновой, написавшей, помимо фэнтези, научно-популярную энциклопедию «Мы - славяне!», ряд исторических романов, повестей, очерков и пересказавшей языческие мифы.


http://allrusbook.ru/_ld/111/28180893.jpg
   
Центральная библиотека представляет вниманию пользователей выставку книг
 
 

Семенова Мария. Волкодав. Мир по дороге: роман / Мария Семенова.- СПб.: Азбука, 2014.- 346, [6] с.
В книге описана дорога Волкодава после того, как он ушел из Семицветных гор, становление его и как Воина и как Человека, поскольку основную роль в этом сыграло его знакомство с Матерью Кендарат. Это она учила его и мудрости жизни и тому, как эту жизнь сохранить и защитить... Книга читается так же легко и увлекательно, как и все книги М. Семеновой.
 
Семенова Мария. Волкодав. Истовик-камень: роман / Мария Семенова.- М.: АСТ; СПб.: Азбука, 2007.- 377, [7] с.
«Истовик камень» - третья книга. Казалось бы, неминуемо продолжение «взрослых» приключений. Но... вопреки ожиданиям, автор возвращается к юности героя: к пути через перевал к Самоцветным горам. К новым испытаниям и страданиям. К тем страшным семи годам рабства, что превратят мальчишку-венна, последнего в роду Серых Псов, в Волкодава, не оставляющего шанса обидчикам. Немало тех, с кем сталкивает судьба героя в рудниках. Все они проходят перед глазами, вызывая самые разные эмоции.
Но, пожалуй, иная особенность этих романов цепляет, наворачивает слёзы на глаза и заставляет ставить под сомнение личные «ценности». Благородство и человечность главного героя по отношению к живым существам. И не только к живым. Казалось бы, эти качества не вяжутся с образом бесстрашного и жестокого с врагами варвара, но... Марии Семёновой удалось создать на страницах романа образ совершенно удивительного героя.
 
Семенова Мария. Волкодав. Знамение пути: роман / Мария Семенова.- СПб.: Азбука, 2003.- 416 с.
Книга из серии Волкодав, четвертый роман. Автор рассказывает про новые приключения Волкодава, у каждого человека есть свой путь и Волкодав после длительного пребывания в крепости как наставник отправляется в путь, правда не всегда выходит то, что задумываешь, вместо друзей попадаешь к врагам, а враги могут стать и друзьями, на которых ты и не рассчитывал.
 
Семенова Мария. С викингами на Свальбард: повесть, очерк / Мария Семенова.- СПб.: Азбука, 2010.- 448 с.
Ты сын рабыни и викинга. Тебе 15 лет и ты мечтаешь о подвигах и славе. И судьба идет навстречу твоим мечтам: уведи врагов от родного дома, спрыгни под градом стрел в холодное море, докажи чужим воинам, что ты воин, а не раб - вот тогда и приобретешь право идти с викингами на Свальбард.
Молодой Хельги, спасая свою деревню от набега разбойников, попадает на корабль викингов, который идет на Свальбард. Путешествие будет долгим и сложным, но викинги смогут преодолеть все препятствия, ведь там на Свальбарде их ждет встреча с врагом, мечи требуют мести. Отличная повесть о жизне викингов, становлении главного героя.
 
Семенова Мария. Кудеяр. Вавилонская башня: роман / Мария Семенова.- СПб.: Азбука, 2006.- 448 с.
Взрыв в секретном институте «Гипротех» отнял у бывшего спецназовца Ивана Скудина, работавшего в нем начальником службы безопасности, самое дорогое - любимую жену Марину. Как жить дальше, во имя чего?
Теперь вся его жизнь - поиск ответа на вопрос: кто или что явилось причиной катастрофы, которой окончился научный эксперимент.
Цепь последующих событий, происходящих на грани науки и мистики, свидетельствует, что, во-первых, имел место злой умысел, а во-вторых, есть надежда, что взрыв не убил Марину, а лишь вывел ее за пределы этой реальности.
 
Значит, полковнику Скудину по прозвищу Кудеяр снова есть за что драться!
 
Эти и другие книги Марии Семеновой ждут вас в Центральной библиотеке.
Наш адрес: ул. Фадеевых, 20

 

Теги: выставки, Семенова, фантастика, Мария Семёнова

 

Обсуждение  0