Ollga
Все сообщения
6 февраля 2019, 14:53    Библиотека     0    

Дарите книги с любовью!

     С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.


    Главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
    Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Библиотечно-информационный центр Кушвинского городского округа» присоединяется к Акции!

    Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
В Свердловской области Акция проходит при поддержке Урал ФГУП «Почта России».
    В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками.
    В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге. Только членами Ассоциации было собрано около 9000 книг.
    Все книги отправились в библиотеки разных регионов России, а всегозарегистрированными участниками акции было передано в нуждающиеся организации.
    Знаменательным и очень важным событием прошлого года стало подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией «Растим читателя» и Группой компаний «Деловые линии».
    В 2019 году мы объявляем специальный сбор детских книг в Азиатскую сельскую библиотеку, Баранчинскую библиотеку № 2, входящих в состав БИЦ КГО.
    В этом году, помимо масштабного сбора книг, встреч с авторами и иллюстраторами в книжных магазинах, 14 февраля Ассоциация «Растим читателя» проведет онлайн- викторину «Мое любимое издательство». Участникам викторины предлагается ответить на интересные вопросы издателей – членов Ассоциации, проявив знание истории своих выпускаемых ими книг.
    Во второй раз к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, актриса, победительница конкурса «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова. Фонд принимает участие в подготовке мероприятий акции и оказывает активную поддержку в сборе книг.
     Пресс-конференция акции состоится 7 февраля в 13 в ИТАР-ТАСС.
Для участников художницей Елизаветой Казинской разработан плакат и сувенирная продукция. Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя»http://rastimchitatelya.ru/.
 
Дарите книги с любовью!
Уважаемые дарители! Обратите внимание, что не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.
 
Книги вы можете приносить и присылать в библиотеки по адресам:
Свердловская обл., г.Кушва, ул. Фадеевых 20.
Свердловская обл., г. Кушва, ул. Луначарского, 10
Свердловская обл., г. Кушва, ул. Линейная, 19
Свердловская обл. п. Баранчинский, ул. Коммуны, 43
Свердловская обл. ст. Азиатская, ул. Кушвинская, 50.

Справки по телефону: 8-34-344-25255

 

Теги: акции

 

Обсуждение  0