Ollga
Все сообщения
27 марта 2019, 13:02    Библиотека     0    

Премия Губернатора Свердловской области

Премия Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах

    25 марта в День работника культуры Глава региона Евгений Куйвашев вручил премии Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейных сферах по итогам 2018 года.
    Премии Губернатора присуждаются в целях сохранения и развития культурного потенциала Свердловской области, содействия развитию культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер региона, поддержки руководителей и специалистов учреждений культуры, повышения престижа их профессии.

    Евгений Владимирович поздравил лауреатов с заслуженной наградой, поблагодарил за вклад в развитие культуры, и подчеркнул, что Свердловская область имеет заслуженную репутацию одного из культурных центров России.
 
 
     Авторский коллектив проекта «Зеленая сова» Библиотечно-информационного центра Кушвинского городского округа отмечен в номинации «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере». Разделили с коллегами радость победы руководители Управления культуры КГО Елена Анатольевна Маллаянова и Наталья Евгеньевна Вырупаева.
 
 
     В государственной молодежной политике перспективным направлением сегодня является поддержка интеллектуального творчества молодежи. Библиотека продвигает свои идеи и общекультурные ценности среди работающей молодежи через организацию интеллектуально-развлекательных игр. Такие игры сегодня - популярное явление, набирающее обороты и привлекающее думающую молодежь. Немалую роль в этом сыграл библиотечный проект «Зеленая Сова», реализация которого позволяет молодежи развивать творческие способности, коммуникативные навыки, логическое мышление, актерское и ораторское мастерство. У многих возникает вопрос, почему Зеленая и почему Сова? Сова, как известно, - это символ мудрости и знаний, а зеленый цвет - это цвет спокойствия и благоразумия, что также помогает развитию интеллекта.
     К идее создания единой мобильной интеллектуальной площадки библиотека пришла, уже имея опыт в проведении интеллектуальных и деловых игр. Организация таких пространств не нова, но очень актуальна для Кушвинского городского округа. Именно для работающей молодежи не хватает пространства для встреч и общения. По задумке библиотекарей, такая интеллектуальная площадка, созданная в Центральной библиотеке, помогла расширить круг интересов и знакомых, разнообразить досуг. Было решено сделать проект мобильным и вывести за стены библиотек, и он стал активно набирать обороты.
    Идея проекта поддержана администрацией Кушвинского городского округа, Управлением культуры КГО, Управлением образования КГО, работающей молодежью организаций, учреждений и промышленных предприятий города, частными предпринимателями.
 
Благодарим наших спонсоров:
Информационный портал Кушва-онлайн.ру - за информационную поддержку, сопровождение и продвижение игры "Зелёная сова"среди населения;
Кафе «BlackBerry»  (ИП Кашин Роман Олегович);
Кафе "Метелица" (ИП Ткаченко Оксана Юрьевна);
центр печати "PhotoStyle" (ИП Носонов Владимир);
Ткаченко Эдуард Васильевич - музыкальное сопровождение;
Телерадиокомитет Кушвинского городского округа - за информационное сопровождение и рекламу;
Руководство ЗАО КЗПВ.
 
    В 2019 году цикл игр будет продолжен, ведь участвовать в подобных играх желают не только молодые, но и люди старшего возраста. Библиотека продолжает выходить на новые площадки и планирует провести такие игры уже в близлежащих территориях: Красноуральске, Верхней и Нижней Туре.
    Играйте, отдыхайте, развивайтесь! Ведь «Отдых — это не покой, а впечатления!».

 

Теги: зелёная сова, интеллектуальные игры, #ЗелёнаяСова,премия Губернатора Свердловской области

 

Обсуждение  0