Ollga
Все сообщения
5 июня 2019, 16:55    Библиотека     0    

Пушкинская страница. "Дивный гений"

Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.
А.С. Пушкин «Поэту»
 
     Об Александре Сергеевиче Пушкине можно писать бесконечно, миллионы страниц монографий посвящены творчеству и жизни писателя. Талант Пушкина бесценен. В его произведениях соединяются изящность слога и народная мудрость, мифология и глубокие исторические исследования, яркость образов присуща не только персонажам, но и окружающему миру.

 
     Произведения писателя - признанные шедевры мировой литературы, многократно экранизированные и поставленные на лучших сценах... Творчество гения дало великое множество крылатых фраз и выражений: про старуху у разбитого корыта, и про «свет мой зеркальце», и «мне скучно, Бес»...
     6 июня - в день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.
     В этот день тысячи его поклонников собираются вместе, чтобы читать его незабываемые строки, снова и снова вслушиваясь в их волшебное и завораживающее звучание. Трудно сейчас представить, как развивался бы русский язык, не появись в истории не только русской, но и мировой культуры, этого имени.

 

Теги: Пушкин

 

Обсуждение  0