Ollga
Все сообщения
5 сентября 2019, 13:47    Библиотека     0    

Школьные баталии в День знаний

День знаний – это улыбки на лицах и волнение в глазах, это важный и значимый день в жизни каждого ученика и преподавателя.
В День знаний в Центральной библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Школьные баталии» для учащихся 11 класса школы № 6.

Ребята разделились на команды и соревновались между собой в знаниях и смекалке, ведь такие игры помогают развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным и, наконец, весело и с пользой провести досуг.


 

 
Вниманию ребят была представлена видео-презентация, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, так как в соответствии с Указом Президента Российской Федерации этому знаменательному юбилею посвящен Урок Победы 2 сентября, который в этот день проводится во всех школах страны.
Также для учащихся школы № 10 специалистами Центральной библиотеки был проведен Урок Победы. Посвященный 74-й годовщине окончании Второй Мировой войны и предстоящему 75-летию Великой Победы. Затем ребята 7-х классов приняли участие в литературно-познавательной игре «Золотой ключ к знаниям».
 
Если учёба будет в радость, а каждое 1 сентября – личный праздник, от школьных лет останутся только самые тёплые воспоминания.

 

Теги: День знаний

 

Обсуждение  0