Ollga
Все сообщения
29 сентября 2019, 12:15    Библиотека     0    

"ЧИТАЕМ И ИГРАЕМ СЕМЬЯМИ" - интеллектуально-развлекательная игра - ДЕНЬ ЧТЕНИЯ

    Ежегодно с 2007 года в России проходит акция «День чтения». Цель акции – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. В этом году «День чтения» проходит под девизом «Читай, семья!». Ведь на протяжении многих веков книга являлась главным источником развития и воспитания детей, а чтение вслух в домашнем кругу было одним из самых популярных видов досуга.

 
     26 сентября в канун Дня чтения в Центральной библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Читаем и играем семьями». В зале библиотеки собрались семейные команды для того, чтобы поучаствовать в конкурсах, проявив смекалку, эрудицию, быстроту реакции и творческие способности.
     Командам предстояло угадывать названия произведений по отрывкам, отвечать на различные вопросы из области литературы, составлять фразы, отгадывать названия книг, зашифрованных при помощи смайлов, и даже попробовать себя в роли журналистов.
     Победителем стала команда «Чтение в семейном кругу», 2 место заняла команда «Книголюбы», а 3 место завоевала команда «Матроскин и Ко». Победители получили заслуженные награды – наборы книг для семейного чтения.
     Стоит отметить, что семейные командные игры стали традиционными в Центральной библиотеке. Гости и участники игры ещё раз убедились в том, что чтение помогает приятно проводить свободное время.
 
Приглашаем жителей города в библиотеку!
Наш адрес: ул. Фадеевых, 20
Тел. для справок: 8(34344)2-53-69
 
 

 

Теги: акции, День чтения

 

Обсуждение  0