Ollga
Все сообщения
13 января 2020, 18:15    Библиотека     0    

Электронный читальный зал Президентской библиотеки


    Удаленный электронный читальный зал предназначен для обеспечения доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, имеющим научное и образовательное значение, а также оказания информационно-библиографических и сервисных услуг на основе современных компьютерных технологий.

    Чтобы стать читателем удаленного электронного читального зала, необходимо заполнить анкету в центре общественного доступа к социально-значимой информации Центральной библиотеки. После регистрации в системе записи читатель получает логин и пароль.
    Пройдя авторизацию в Личном кабинете, пользователь получает доступ ко всему электронному фонду Президентской библиотеки, включая издания, охраняемые авторским правом.
    Удаленный электронный читальный зал центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки оборудован в Центре общественного к социально-значимой информации в Центральной библиотеке одним читательским местом. Интерфейс электронного читального зала позволяет реализовать широкие возможности просмотра документов различного типа с максимальным разрешением. Пользователи имеют возможность сформировать заказ для печати необходимых страниц.
 
Услуги:
     В удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки читатель может бесплатно получить следующие услуги:
· получать информацию о составе информационных ресурсов, входящих в электронный фонд Президентской библиотеки;
· получать консультацию по методике поиска в удаленном читальном зале Президентской библиотеки и на портале prlib.ru;
· пользоваться компьютерами и программным обеспечением удаленного электронного читального зала для получения доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки;
· устанавливать закладки на книги и управлять ими из личного кабинета;
· пользоваться своими техническими средствами в автономном режиме (без подключения к сети Президентской библиотеки) для ведения записей без осуществления передачи и фотографирования информационных ресурсов Президентской библиотеки;
    На платной основе можно получить печатные копии отдельных страниц документов в соответствии с Перечнем платных услуг.
 
Режим работы:
Доступ в УЭЧЗ к ресурсам Президентской библиотеки осуществляется:
понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00
суббота – выходной
воскресенье: с 10.00 до 18.00
 
Телефон: 8 (34344) 2-53-69

Электронная почта: k-lib@yandex.ru


 

Теги: Президентская библиотека

 

Обсуждение  0