Ollga
Все сообщения
10 апреля 2020, 10:38    Библиотека     0    

Президентская библиотека - школьникам

Президентская библиотека была создана по распоряжению Президента России. В 2009 году библиотека открыла свои двери в самом центре Санкт-Петербурга – на Сенатской площади.
Президентская библиотека – это полностью электронная библиотека, которая собирает и хранит цифровые копии книг, архивных документов, фильмов и других материалов. Ее ресурсами можно пользоваться в школе и дома.

  Специально для школьников и учителей Президентская библиотека подготовила просветительский проект Президентской библиотеки – «Государика». Его главная цель – познакомить детей с национальным наследием, отражающим теорию, историю и практику российской государственности. Здесь, в открытом доступе, вы сможете самостоятельно или вместе с учителем знакомиться с основными источниками по истории российской государственности и русскому языку как государственному языку Российской Федерации. Для удобства все материалы представлены в четырех разделах, которые называются – Государственная власть, Российский народ, Территория России и Русский язык.


 

Теги: президентская библиотека, государика

 

Обсуждение  0