Ollga
Все сообщения
2 июля 2020, 16:05    Библиотека     0    

Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.

Научно-популярное издание « Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.» подготовлено в рамках образовательно-просветительского проекта «Россия и Океания (XIX-XXI вв.)», который посвящен естественнонаучным и этнографическим исследованиям русских ученых и путешественников в Океании.

 Проект включает в себя организацию и проведение выставок, лекций и рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, нацелен на расширение кругозора школьников,

призван рассказать подрастающему поколению о достижениях наших соотечественников в исследовании региона Южных морей, о российских названиях географических объектов в Океании. В предлагаемом читателю издании содержится краткий рассказ о наиболее выдающихся российских экспедициях в Океании и о тех открытиях, которые были сделаны в данном

регионе русскими мореплавателями и учеными. Издание может быть использовано как хрестоматия при изучении географии и послужит укреплению межпредметных связей географии, истории и обществознания. Знакомство с вкладом России и русских в исследование Океании будет содействовать повышению у молодого поколения интереса к географической науке, внесет свой вклад в формирование чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину.

Предлагаем ознакомиться с электронной версией научно-популярного издания «Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.» 


 
 

Обсуждение  0