Ollga
Все сообщения
7 сентября 2020, 11:14    Библиотека     0    

Узнай свой уровень цифровой грамотности

12 сентября по всей стране пройдет массовый диктант по информационным технологиям. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года. Знаете, почему? Это символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. А диктант — это возможность проверить и оценить всю множественность своих познаний в компьютерных технологиях.
⠀ 
ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности. Вы сможете проверить свои навыки начиная с основ работы с компьютерной техникой, использования интернет-ресурсов и заканчивая познаниями в таких темах, как блокчейн.
Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Заявки можно оставлять на сайте http://amp.gs/XCg6
 
Главными организаторами акции выступает Департамент информатизации Тюменской области и «Точка кипения — Тюмень» при поддержке АНО «Платформа НТИ».
⠀ 
Участвовать может каждый, в форматах онлайн и офлайн: регистрироваться здесь: http://amp.gs/XCgb
⠀ 
Все участники проекта получат именные сертификаты. Тем, кто будет выполнять задания ИТ-диктанта онлайн, сертификаты придут по электронной почте.
Участников, набравших максимальное количество баллов, отметят отдельно с вручением подарков в рамках крупных ИТ-мероприятий.
 
Присоединяйтесь!

 
 

Обсуждение  0