Ollga
Все сообщения
14 сентября 2020, 11:23    Библиотека     0    

ЛитМост в честь юбилея Агаты Кристи

     15 сентября во всем мире отмечают 130 лет со дня рождения королевы детектива Агаты Кристи. Также в этом году исполнилось 100 лет ее писательской деятельности. Ведь первый роман автора «Загадочное происшествие в Стайлзе» вышел в 1920 году. 

     В честь юбилея для всех любителей книг писательницы и поклонников классического детектива библиотека №13 им. Чернышевского проведет тематическую онлайн-встречу. Мероприятие пройдет в рамках проекта «#Литмост. Эксмо объединяет». Начало запланировано на 14.00.  

На встречу приглашены:  

  • Андрей Петухов – переводчик романов Агаты Кристи, в том числе «Убийства в “Восточном экспрессе”";  

  • Александр Руж – писатель, автор исторических детективов;

  • Марина @books_for_women – популярный книжный блогер. 

     Во время ЛитМоста спикеры и зрители поговорят об Агате Кристи, ее творчестве, персонажах и самых любимых романах. Встреча пройдет в формате телемоста и будет транслироваться на интернет-площадках: 

  • YouTube: https://youtu.be/1YHLTxdJ16M  

  • Facebook: https://www.facebook.com/cbscao/  

  • Контакте: https://vk.com/cbscao. 

     Присоединитесь к интересной беседе, задавайте вопросы в комментариях к прямому эфиру. Авторы лучших вопросов получат призы от компании ЛитРес. 

#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы. 

     Проект вошёл в шорт-лист конкурса «Ревизор-2020» в номинации «Чтение 21 века: Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книг и чтению» 

     Организаторы проекта #ЛитМост: 

· Издательство «Эксмо» 

· ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)


 
 

Обсуждение  0