Ollga
Все сообщения
7 февраля 2021, 17:54    Библиотека     0    

7 февраля. День зимних видов спорта в России

⛸ ⛷🏂День зимних видов спорта, впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно.
❗Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны.
XXII зимняя Олимпиада прошла в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
🥇 Эти игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зачете российская сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх. Поэтому главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни.
✅ 7 февраля – в годовщину открытия Олимпиады в Сочи – этот праздник отмечался только в 2015 году, а в последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля.

Книги ждут своих читателей в Центральной библиотеке
по адресу: Фадеевых, 20
☎ 2-53-69


 
 

Обсуждение  0