Ollga
Все сообщения
7 марта 2021, 11:15    Библиотека     0    

Международный день детского телевидения и радиовещания

📺 Международный день детского телевидения и радиовещания (International Children's Day of Broadcasting) был введен ЮНИСЕФ в 1991 году и отмечается в первое воскресенье марта. Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 7 марта.

✅В этот день все работники, занятые производством детских телевизионных программ и радиопередач, отмечают свой профессиональный праздник. А дети и подростки становятся не только зрителями и слушателями, они активно принимают участие в процессе создания различных программ.

✅ Первая передача для детей на советском телевидении вышла в эфир 2 января 1939 года. Называлась она «С новым годом!».

✅Первым молодежным радиоканалом стала радиостанция «Юность». Ее позывные впервые прозвучали в эфире 16 октября 1962 года.
❗А спустя два года в эфир вышла всем известная телепередача, на которой выросло не одно поколение детей, «Спокойной ночи, малыши!»
В Ульяновске установлен памятник легендарной детской теле- и радиоведущей Валентине Леонтьевой, которая многим из нас знакома как тетя Валя.

✅Более чем в 100 странах мира тысячи различных телевизионных каналов и радиостанций предоставляют эфирное время для трансляции детских теле- и радиопрограмм.



#ЦентральнаяБиблиотека #БиблиотекаКушва #Кушва #БиблиоКушва #Информация #ЭтоИнтересно


 
 

Обсуждение  0