Ollga
Все сообщения
6 апреля 2021, 13:11    Библиотека     0    

Луиза Мей Олкотт. Маленькие женщины. 12+

Американская писательница Луиза Олкотт (1832–1888) – автор многих сентиментальных повестей и романов, ставших классикой зарубежной литературы.

Наиболее известная повесть американской писательницы Луизы Мэй Олкотт рассказывает о четырех таких разных сестрах семейства Марч: Мег - самая "правильная" и романтичная, Джо - настоящий сорванец в юбке, Бет - тихоня с добрейшим сердцем, а младшая, Эми, - легкомысленная, кокетливая, но по-своему мудрая.

В Америке идет Гражданская война, и семье Марч приходится нелегко: отец воюет, а вся забота о доме ложится на плечи матери. Но девочки не унывают. Они стараются сообща справляться с трудностями, вместе проходят через радости и горести, мечтают о будущем и постигают нелегкую науку взросления.

Маленькие женщины замужем. 12+

Повесть «Маленькие женщины замужем» является продолжением самого популярного произведения писательницы «Маленькие женщины» и так же, как и первая часть дилогии, уже более ста лет пользуется неизменным успехом и огромной популярностью среди юных читательниц, в том числе и в России. В этой книге главные героини дилогии – сестры Марч – готовятся вступить во взрослую жизнь…



ᅠНовинка ждёт своих читателей на юношеском абонементе Центральной библиотеки по адресу:

ул. Фадеевых, 20.
тел. для справок: 8(34344) 2-53-69


 
 

Обсуждение  0