Ollga
Все сообщения
15 апреля 2021, 18:34    Библиотека     0    

«Законы виртуальной паутины» в Единый день профилактики

14 апреля, в Центральной библиотеке, для учащихся 9-х классов школы № 3 и студентов БЭМТ было проведено информационное мероприятие «Законы виртуальной паутины» в рамках акции «Единый день профилактики». Данная акция проводится в целях  предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции и формирования норм безопасности жизни.

Ребята были вовлечены в диалог  о правилах безопасного поведения в сети Интернет, который стремительно ворвался в нашу жизнь и изменил привычный образ жизни, расширил границы наших знаний и опыта. Интернет дает нам широкие возможности, но есть и темная сторона этого прогресса. Вместе с детьми и педагогами и инспектором по делам несовершеннолетних Леоненко О. В., ведущие мероприятия пытались разобраться, где польза от Интернета, а где нет,  и где та грань, через которую не стоит переступать.

Говорилось и об ответственности каждого из нас  перед семьей, друзьями, обществом. Но некоторым легче снять с себя ответственность – занять детскую позицию, когда отвечаешь не ты, а за тебя. И это может подтолкнуть к противоправным деяниям, ведь детям «все дозволено», как кажется на первый взгляд. На самом деле это не так. Ведь совершение любого правонарушения влечет за собой наложение ответственности, административной или уголовной. Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открыли большие возможности для общения и саморазвития. Но Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз, поэтому очень большое внимание при работе с Интернетом необходимо уделять именно вопросам безопасности. 


 
 

Обсуждение  0