Ollga
Все сообщения
16 июля 2021, 12:41    Библиотека     0    

История Олимпийских игр

🏋‍♂Физическая подготовка и спорт развиваются с очень давних времен. Физически развивающийся человек всегда считался более гармоничным и привлекательным. Физически развитый человек всегда являлся эталоном красоты. В наше время о характере человека можно судить по его умственному развитию и физической форме. Человек, который готов совершенствоваться, обладает сильным, волевым характером и всегда готов бороться с любыми трудностями.


Сначала возникло такое понятие как физическая культура. Все кто ей занимался, пользовались популярностью, а сама она постоянно развивалась. И постепенно в ней стали различать такое явление как спорт. С появлением спорта начали развиваться такие события, как различные спортивные соревнования – командные и индивидуальные. И, как апогей соревнований различного уровня, в Древней Греции возникли Олимпийские игры. И сразу же стали очень популярны, поскольку древние греки очень ценили физическое развитие человека, а спортсмены являлись эталоном этого процесса.

Именно благодаря поклонению благоговения перед физическим развитием, Олимпийские игры, задуманные как небольшие соревнования, превратились в национальный праздник. Вместе с тем, Олимпийские игры были не только данью культуре спорта, их значение было гораздо более важным. Во-первых, в день проведения этих игр воцарялся всеобщий мир. Во-вторых, в этот день съезжались все правители и ученые, а значит, этот праздник был не просто физическими соревнованиями, в этот день все делились своими достижениями и успехами, проводились разнообразные конкурсы, не только физического характера.

🏆Современные олимпийские игры чередуют друг друга. Каждые два года мир встречает новых героев – победителей зимних и летних Игр.
Имена олимпиоников история сохранит на века. Но титул действующего чемпиона сохраняется только до следующей Олимпиады. Удержать золотой пьедестал удается немногим.
Олимпийское движение – это совместная деятельность людей, осуществляемая во благо укрепления мира и дружбы между народами в духе взаимопонимания, уважения и доверия, призванная активно содействовать гуманистическому воспитанию народов на идеалах спорта.

Олимпийское движение - движение общественное, международное. Оно за развитие спорта, оно за то, чтобы человек достиг физического и духовного совершенства.

Цель международного олимпийского движения – способствовать построению мира, привлечению молодежи к занятиям спортом, воспитанию ее без какой – либо дискриминации и в олимпийском духе, т.е. в духе взаимопонимания, дружбы, солидарности и честной игры.
Девиз олимпийского движения гласит: «Никакой дискриминации в спорте – ни политической, ни религиозной, ни расовой». А это значит, что все спортсмены равны, у всех равные условия для соревнования, для победы.

🥇Вершиной олимпийского движения является объединение спортсменов мира на великом, спортивном празднике - Олимпийских играх.


 
 

Обсуждение  0