Ollga
Все сообщения
22 июля 2021, 16:02    Библиотека     0    

Никола Тесла

В июле исполнилось 160 лет со дня рождения одного из величайших ученых  Николы Теслы, чьи имя навсегда вошло в историю.
«Человек, который изобрёл 20 век!» — так Теслу называют современные биографы, и делают они это без каких-либо преувеличений. Свою известность он получил благодаря прогрессивным взглядам и умению доказывать их состоятельность. Тесла проводил опаснейшие эксперименты во имя науки, и в определённых кругах считается фигурой, связанной с мистикой. В последнем случае, скорее всего, мы имеем дело с домыслами, но что известно точно, так это то, что изобретения Николы Теслы способствовали прогрессу во всём мире.
      Достаточно эксцентричная натура Николы Теслы, его необычность и особенности стали причиной рождения множества слухов. Сторонники теорий заговора до сих пор считают, что ЦРУ засекретило большую часть разработок ученого и до сих пор скрывает их от всего мира и научной общественности.
Еще при жизни опытам Теслы приписывали связь с проблемой Тунгусского метеорита, а также «Филадельфийским экспериментом» — «телепортацией» американского военного корабля со всей его командой на несколько десятков километров. Благодаря этому созданному ореолу тайны имя Теслы стало еще более известным. Его образ полюбился писателям и режиссерам, поэтому Никола Тесла так знаменит, а его образ стал частью современной популярной культуры.
 

 
 

Обсуждение  0