Ollga
Все сообщения
23 июля 2021, 15:20    Библиотека     0    

По страницам Красной книги

🍃Природа России – наше главное богатство. У нас в стране есть и высочайшая гора Европы, и самый большой лес, и самое большое болото, розовое озеро и самая необычная пустыня.

ᅠВ нашей стране множество различных животных, грибов, растений, птиц. При этом некоторые из них представлены в избытке и их можно встретить повсюду. Но часть из них встречается довольно редко, вплоть до нескольких десятков представителей. Исчезают они не только из-за потребительского и бездушного отношения человека к ним, но и из-за стихийных бедствий.


ᅠВ 1978 году вышла в свет Красная книга – документ государственного значения, созданный с целью обнаружения животных, растений, грибов, некоторых подвидов и популяций, которые принадлежат к категории редких либо исчезающих.

ᅠ23 июля в Центральной библиотеке прошёл экологический час «По страницам Красной книги» для детей, отдыхающих в дневных лагерях на базе Дома детского творчества. Ребята познакомились с Красной книгой Росси и Свердловской области. Узнали, какие растения и животные занесены в Красную книгу и их категории статуса редкости видов. Приняли активное участие в познавательной беседе, отгадывали загадки о животных. Создавали список правил поведения на природе.

ᅠКаждый житель России может изучить представителей фауны и флоры Красной книги, а также ознакомиться с более подробной информацией о них. Многие виды такие уникальные, что большинство людей даже не знают об их существовании. Сохранение и увеличение численности редких представителей является одной из важнейших задач на государственном уровне.



#БиблиотекаКушва #БиблиоКушва #Кушва #Библиотека #КраснаяКнига #КраснаяКнигаРоссии #КраснаяКнигаСвердловскойОбласти


 
 

Обсуждение  0