Ollga
Все сообщения
16 августа 2021, 15:41    Библиотека     0    

5 книг, которые читаются за одну ночь

✅Вольфганг Херрндорф. Гуд бай, Берлин! (16+)

ᅠВ начале летних каникул два подростка-аутсайдера отправляются на старенькой "Ниве" по берлинским окрестностям. Они попадают в крошечные деревушки, встречают разных, порой слегка "чокнутых", но удивительно добрых людей, купаются в озере с ледяной водой, взбираются на высоченную гору и колесят по пшеничным полям. Одно из главных открытий, которые им удается сделать во время путешествия - люди вокруг вовсе не такие плохие, как все говорят.



✅ Паола Дзаннонер. Зорро в снегу (12+)

ᅠЗорро – из тех собак, которых с самого раннего детства натаскивают быть ищейками. Он послушный, тихий, предельно внимательный – а главное, он может учуять человека даже в глухом лесу. Или под толщей снега.



✅Нил Гейман. Коралина (12+)

ᅠПосле переезда в новый дом Коралина, как настоящий первооткрыватель, отправляется исследовать все его закоулки. За одной закрытой дверью она обнаруживает другую квартиру, как две капли воды похожую на её собственную, только гораздо, гораздо лучше. Там живут другие мама с папой, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними… навсегда.



✅Луиджи Баллерини. Синьорина Корица (6+)

ᅠЕдва ли найдётся любитель сладостей, который не останется в восторге от кондитерской Синьорины Корицы. Когда двенадцатилетняя Марта забрела сюда, она сразу влюбилась в эти запахи, в аккуратные, но почему-то пустые витрины – даже ещё не зная об удивительных пирожных Синьорины Корицы! Сладости готовятся здесь исключительно по индивидуальному заказу...



✅Анджела Нанетти. Мой дедушка был вишней (6+)

ᅠВишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и росло вместе с ней. И оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги - дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного "странным".


 
 

Обсуждение  0