Ollga
Все сообщения
23 августа 2021, 11:21    Библиотека     0    

День Российского флага в Центральной библиотеке

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
20 августа в Центральной библиотеке, накануне Дня Государственного флага Российской Федерации, для неорганизованных детей  была проведена познавательно-развлекательная  программа «Флаг державы – символ славы».
Детям был продемонстрирован мультипликационный фильм, в котором рассказывалось об  истории российского флага.
После просмотра ребята приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России». Они  с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, что означают цвета полотнища, кто такие президент и губернатор и др. На мастер-классе дети сами изготовили флажки-сувениры.
Ребята познакомились с книжной выставкой, посвященной Дню Государственного флага.
Мы надеемся, что принимая  участие в подобных мероприятиях,  каждый сможет ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России. 

 
 

Обсуждение  0