Ollga
Все сообщения
10 сентября 2021, 17:56    Библиотека     0    

«Единый день световозвращателя» в Свердловской области

10 сентября на территории Свердловской области прошел «Единый день световозвращателя», направленный на привитие навыков безопасного поведения на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов.

ᅠСветовозвращатель - это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде значительно снижает детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду.

ᅠДетский сад № 23 совместно с представителями Центральной библиотеки и сотрудниками Госавтоинспекции, провели утреннюю акцию «Родительский патруль», в ходе которой разъясняли родителям необходимость и важность использования световозвращателей (далее СВЭ) на верхней одежде детей, выдали памятки, где показаны виды и типы СВЭ, а также наиболее актуальные места их размещения на одежде малышей. Представители Центральной библиотеки подарили детям тематические закладки и напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

ᅠДетям не имеющим на одежде фабричных светящихся элементов были подарены брелоки, которые в темное время суток отражают свет фар и делают путь самых юных участников дорожного движения более безопасным.


 
 

Обсуждение  0