Ollga
Все сообщения
9 декабря 2021, 18:06    Библиотека     0    

Час мужества, посвященный Дню Героев Отечества

Много героев в нашей стране. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Невозможно рассказать обо всех. Но сегодня, 9 декабря 2021 года, шестиклассникам школы № 6 специалисты Центральной библиотеки рассказали о героях – кушвинцах: участников Великой Отечественной войны и войн в Афганистане и Чечне. Подчеркнули важность для всех и во все времена отдавать дань уважения и чтить память погибших. Так же напомнили ребятам о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая людей.

А 9 декабря для ребят 5Г класса школы №6, а также 9-х классов школы №10 было проведены часы мужества, посвященные Дню Героев Отечества.
Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Вниманию учащихся были представлены видеофрагменты документальных фильмов о военном времени нашей страны и презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве наших соотечественников, как героического прошлого, так и настоящего.


 
 

Обсуждение  0