Ollga
Все сообщения
3 февраля 2022, 16:28    Библиотека     0    

Виртуальный концертный зал приглашает

6 февраля в 18:00

Приглашаем всех желающих на трансляцию концерта, посвященного 20-летию создания квартета «Феникс» Свердловской филармонии:
«ФЕНИКС. ЛУЧШЕЕ»

Квартет Феникс отмечает юбилей и приглашает друзей! В честь праздника удивит новыми тембрами: китайской флейты хулуси, армянского дудука, окарину и варга, которыми дополнит свой традиционный состав: русскую домру и балалайку-контрабас, европейский аккордеон и кларнет.
Артисты исполнят сочинения, рождённые в ходе творческого общения с авторами: «Музыка местечка» Михаила Броннера — это музыка воспоминаний, «Прогулка», «Силачи на арене», «Кукольный театр», «Шарманка», «Мазурка», «Тарантелла», «Цыганочка» — части сюиты «Прогулка по нескучному саду» Александра Журбина.
За 20 лет творческой жизни квартет Феникс много гастролировал и готов поделиться самыми яркими музыкальными впечатлениями от поездок в Казахстан, Тайвань, на Филиппинские острова.
А в завершении концертной программы исполнит произведения, написанные для ансамбля друзьями-композиторами из Карелии, Чувашии, Ханты-Мансийска, Краснодарского края.
Исполнители:
Квартет «Феникс», Екатерина Берегова (сопрано), квартет «Урал»,
«ART-Quintet». Мастер песочной анимации Андрей Казанцев.

Ждем Вас в Центральной библиотеке по адресу: Фадеевых, 20
Телефон для справок: 8 (34344) 2-53-69

На мероприятии соблюдается масочный режим!


 
 

Обсуждение  0