Ollga
Все сообщения
21 февраля 2022, 17:02    Библиотека     0    

«К истокам народной культуры»

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Люди живущие в 21 веке имеют богатое культурное наследие, которое передается из поколения в поколение. Россия издавна славится своими обычаями, обрядами, праздниками и традициями.
   О нашем наследии необходимо помнить, так как Россия – огромная многонациональная страна, в которой проживает множество народов. Каждый из них богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.


   Цель мероприятий в рамках Года народного искусства – поддержка мастеров народных ремесел, популяризация культурных традиций народов и народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры народов, населяющих Россию.
   Мы приглашаем жителей Кушвинского городского округа, всех возрастных категорий, принять участие в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «К истокам народной культуры».

На конкурс принимаются как рисунки и поделки, так и любые другие произведения народного искусства: русские народные игрушки, матрешки, картины, промыслы художественной резьбы, предметы с узорами гжели, хохломской росписи, самовары, тульский пряник и др.

   Мы не ограничиваем Вашу фантазию и используемые материалы, главное - это Ваше желание и вдохновение!

   Акция пройдет в период с 22 февраля по 01 июля.

   Ждем ваши творческие работы с 22 февраля по 25 апреля по адресу: г. Кушва, Фадеевых, 20.

Телефон для справок: 8(34344)2-53-69

Положение о проведении акции декоративно-прикладного творчества «К истокам народной культуры»

 

 
 

Обсуждение  0