Ollga
Все сообщения
20 марта 2022, 12:09    Библиотека     0    

Творческая встреча с писателем Юрием Лугиным

Встреча писателя с читателями — удивительное событие как для автора, так и для читателей. Это возможность узнать больше о творчестве, вдохновении и личности писателя.

   В Центральной библиотеке 17 марта состоялась презентация книги «Отведи всему начало» нашего земляка Юрия Леонидовича Лукина (Лугина) - учителя русского языка и литературы, руководителя школьной театральной студии «Ивангард», члена Гильдии драматургов Санкт-Петербурга. Лауреата, победителя, призера, финалиста и полуфиналиста нескольких драматургических конкурсов и конкурсов прозы для детей и подростков.


   Встреча с этим человеком оказалась совершенно случайной. С Юрием Леонидовичем мы познакомились в социальной сети. Он предложил нам провести презентацию своей книги в нашей библиотеке. Роман «Отведи всему начало» стал лауреатом 3-ей степени в Международном конкурсе крупной прозы «Триммера - 2012» и удостоен диплома от Союза Белорусских писателей «За моральность в прозе».

   «Отведи всему начало» – роман о первой любви, взрослении и воспитании чувств. О дружбе, ответственности и становлении личности. О герое, который сумел сделать правильный выбор в достаточно сложных жизненных ситуациях, что определило всю его дальнейшую жизнь. О герое, который сумел стать Личностью, потому что он – личность. На всех трех этапах повествования: «десятиклассник – выпускник средней школы – студент третьего курса». Виктор Торопов, так зовут главного героя: начитанный, слишком умный для своего окружения, ироничный, порой до сарказма. Но при этом - глубоко порядочный, добрый. И достаточно сильная натура для того, чтобы не сломаться, не начать "косить подо всех". Время действия: начало 2000-ых. Место действия: рабочий городок в Свердловской области и Санкт-Петербург.
   Благодаря Юрию Леонидовичу фонд библиотеки (а лучше сказать «Наша краеведческая шкатулка») пополнилась еще одним сокровищем.

больше фото


 
 

Обсуждение  0