Ollga
Все сообщения
22 апреля 2022, 13:31    Библиотека     0    

Виртуальный концертный зал приглашает

 


 Приглашаем вас в виртуальный концертный зал Свердловской филармонии на встречу с оркестром Мариинского театра и его руководителем  Валерием Гергиевым.

В 2022 году светлую Пасху мы будем праздновать 24 апреля. А с 18 апреля по 9 мая в Москве и других российских городах пройдет традиционный Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева. Это один из крупнейших музыкальных фестивалей, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Впервые пасхальное мероприятие прошло в Москве в 2002 году. Инициатором фестиваля выступает художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев, в честь которого музыкальный форум и получил свое название. А уже в 2003 году фестиваль стал всероссийским.
За годы существования Пасхального фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, в том числе и звезды первой величины. Так, в разные годы на площадках фестиваля выступали Анна Нетребко, Рене Папе, Натали Дессей, Владимир Галузин, Альбина Шагимуратова, Брин Терфель, Ферруччо Фурланетто и многие другие.
"Валерий Гергиев является, пожалуй, самым популярным дирижером современности. Его имя известно даже людям, далеким от академической музыки. Он выступает на крупнейших площадках всего мира, неизменно собирая миллионы слушателей, но главная его цель — развитие Мариинского театра и русской классической музыки"
 Валерий Гергиев художественный руководитель-директор Мариинского театра, главный дирижер Мюнхенского филармонического оркестра, сопредседатель оргкомитета Международного конкурса им. П.И. Чайковского, Почетный президент Эдинбургского международного фестиваля.
Ждем вас в Центральной библиотеке по адресу:
г. Кушва, ул.Фадеевых,20; тел. для справок: 8(34344)2-53-69
 
На мероприятии соблюдается масочный режим!

 
 

Обсуждение  0