Ollga
Все сообщения
13 июля 2022, 13:15    Библиотека     0    

Лишь слову жизнь дана…

Синегорье моё, Синегорье!

Уголок материнской земли.

Зачарован тобой! И с любовью

Все и мысли, и песни мои…

 С. Ханжин

 

   В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие даты и события. 9 июля, в День города, в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию городского литературного объединения «Родники Синегорья».

   В этот день в зале собрались единомышленники, коллеги по перу, гости из других городов, чтобы отметить это знаменательное событие в литературной и культурной жизни города.

   С приветственным словом выступили заместитель Главы Кушвинского городского округа Владимир Николаевич Веремчук и Начальник управления культуры Кушвинского городского округа Елена Анатольевна Маллаянова. Вручили Благодарственное письмо участникам ЛИТО.


   За годы существования на небосклоне «Родников Синегорья» зажглись десятки ярких звёзд и принесли радость читателям. Вышло в свет 15 коллективных сборников и более 40 авторских.

   Городское литературное объединение «Родники Синегорья» - это сообщество людей разных возрастов, профессий, интересов и мировоззрений, объединенных любовью к художественному и поэтическому слову.

   Творческое объединение помогает общению близким по духу людям открыть мир литературных интересов земляков; приобщиться к миру прекрасного, продемонстрировать свой литературный талант не только землякам, но и читателям за пределами города. У каждого есть возможность поделиться своими мыслями, интересными идеями, радостями и горестями, проблемами и достижениями.

   Улыбки, аплодисменты и, конечно, прекрасная музыка, украсили праздник. Педагоги музыкальной школы, Елена Возжаева и Наталья Логинова, подарили в этот день гостям праздника исполнение музыкальных произведений.

   Надежда Николаевна Жумабекова, как ласково ее называли участники ЛИТО – «ангел-хранитель», «библиотечная мама», записала для своих подопечных видеообращение. В настоящее время Надежда Николаевна живет в Санкт-Петербурге, но в этот день она была рядом со своими любимыми поэтами и прозаиками.

    Много событий произошло со дня образования литературного объединения! Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей. За короткое время гости встречи прошли весь путь, отдали дань памяти своим ушедшим коллегам, исполнили гимн Родников Синегорья под аккомпанемент Ивана Балаткина, автором которого является Сергей Витюнин.

далее


 
 

Обсуждение  0