Ollga
Все сообщения
29 июля 2022, 14:58    Библиотека     0    

Квест "Хоббит, или туда и обратно"

   Ни для кого не секрет, что вселенная, которую создал в своих книгах Джон Толкин - одна из самых интересных и глубоких литературных вселенных.

   В своих книгах автор создал целый мир с собственной культурой, историей, письменностью и даже языком. Толкин искренне верил, что его Средиземье существует где-то в иных измерениях. Ни в каком другом произведении не встретишь столько волшебных персонажей, которые вызывают восторг у миллионов читателей вот уже много лет.

   О маленьких созданиях — гномах — повествуют и многие сказки, предания и легенды. Однако вряд ли даже самые пламенные толкинисты верят, что эти «невысоклики» существуют или существовали когда-то на самом деле.

   Тем не менее, несмотря на весь скепсис ученых, время от времени совершаются удивительные находки, заставляющие если не поверить в реальность гномов, то, по крайней мере, усомниться в обратном.

   Участники летней оздоровительной площадки на базе МАОУ СОШ №6 вместе со специалистами Центральной библиотеки отправились в удивительное путешествие по следам хоббита Бильбо и его друзей. Ребята преодолели шесть перевалочных пунктов, на которых их ждали опасные и интересные препятствия. Школьники проявили эрудицию, ловкость, смелость и смекалку. Приняли участие в викторине про гномов. За правильные ответы, ребята зарабатывали жетоны. Самые активные получили приятные призы.


 
 

Обсуждение  0