Ollga
Все сообщения
2 августа 2022, 12:14    Библиотека     0    

По страницам Красной книги

Природа России – наше главное богатство Исчезновение редких животных и растений – это большая экологическая проблема. Из-за активной человеческой деятельности, загрязнения почвы и воды, вырубки лесов, охоты, экологических катастроф страдает природа. Быстро исчезают многие виды животных и растений. В настоящее время под угрозой исчезновения находятся от 10 до 17 % объектов животного мира.

В 1978 году вышла в свет Красная книга – документ, в котором содержится информация о редких животных и растениях, находящихся под угрозой исчезновения.

28 июля в Центральной библиотеке прошёл экологический час «По страницам Красной книги» для детей, отдыхающих в дневных лагерях на базе школы № 6. Ребята познакомились с Красной книгой России и Свердловской области. Узнали, какие растения и животные занесены в Красную книгу и их категории статуса редкости видов. Приняли активное участие в познавательной беседе, ответив на вопросы «Что такое Красная книга?» и «Почему книга красная?». Отгадывали загадки о животных, цветах, насекомых и мультфильмы по эмодзи (смайлы), в которых мультгерои – животные. Создавали список правил поведения на природе.


 
 

Обсуждение  0