Ollga
Все сообщения
4 сентября 2022, 17:41    Библиотека     0    

День народов Среднего Урала, или Традиции, которые нас объединяют

  День народов Среднего Урала - праздник дружбы и мира, который объединяет десятки разных национальностей и тысячи гостей со всего региона. Ежегодно жители Свердловской и других областей знакомятся с обычаями и культурой многонационального Урала. Это праздник, призванный укрепить межнациональное согласие представителей народов, проживающих в регионе, продемонстрировать их культуру и традиции, мир и дружбу, которую они сумели сохранить.

   Праздник был установлен Указом губернатора Свердловской области Эдуардом Росселем в 2002 году и отмечается в первое воскресенье сентября. В этом году – это 4 сентября.


   2 сентября, в преддверии областного празднования Дня народов Среднего Урала, в Центральной библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «День народов Среднего Урала, или Традиции, которые нас объединяют», в которой приняли участие педагоги школы № 3, преподаватели и студенты Баранчинского электромеханического техникума.

   Участники игры смогли окунуться в неповторимую атмосферу дружбы народов и культурного многообразия. Познакомились с богатой национальной палитрой нашего региона: культурой, традициями, языками, кухней.

   В становлении и развитии нашего региона сыграли огромную роль представители всех национальностей, проживающих на территории Среднего Урала. Трудолюбие, талант и мастерство уральцев – главное достояние нашего края. Наша страна сильна своим единством, дружбой разных народов.

Фото


 
 

Обсуждение  0