Ollga
Все сообщения
12 сентября 2022, 09:30    Библиотека     0    

Книжная дегустация: Серия «Большая книга ужасов» (12+)

Елена Усачёва. Дети страха и другие ужасные истории

В эту мистическую книгу включены три повести о детях, которые неожиданно столкнулись с потусторонней реальностью, – «Дети страха», «Любовное письмо с того света» и «Шкатулка с неприятностями». Жил себе ребенок, как все, в школу ходил, на родителей обижался, и вдруг – хлоп! – и вокруг него начинают происходить чудеса. Но какие-то неприятные: нечисть всякая пристает, требует внимания и даже любви. Вот как трудно живется современным продвинутым детям! Для среднего школьного возраста.

Григорий Остер, Эдуард Успенский. Школа ужасов и другие ужасные истории

В эту книгу вошли повести и страшные рассказы самых знаменитых авторов - создателей историй в жанре "черного" детского фольклора: Эдуарда Успенского, Григория Остера, Сергея Седова, Станислава Востокова, Алексея Лисаченко. Эти произведения созданы по всем канонам ужастиков: они необъяснимы, безысходны, мрачны, - и все-таки содержат скрытую насмешку.

Валерий Роньшин. Как Наталья Николаевна съела поэта Пушкина и другие ужасные истории…

В нашей большой книге много-много рассказов. Но юным читателям не надоест их читать, поскольку все они разные — совсем страшные и не очень, смешные, лирические и даже философские. И все отличаются своей непредсказуемостью и оригинальностью. Автор, рассказывая свои страшные истории, настраивает детей на то, чтобы быть более осторожными и осмотрительными в окружающем мире, и учит отличать зло, как бы оно ни маскировалось под добро.

Алла Озорнина. Ты - в игре! и другие ужасные истории

В книгу известной писательницы Аллы Озорниной "Ты — в игре! и другие ужасные истории" вошли две повести: "Страшная тайна смартфона" и "Ты — в игре!". Никита живет самой обычной жизнью в поселке Березовка в Забайкалье. Он самый неприметный мальчишка в классе, про него даже не сплетничают. Этим Никита и гордится. Однажды у него оказывается странный смартфон со встроенной непонятной Игрой. Сначала телефон угрожает своему хозяину, потом просит ни в коем случае не разряжать его, а после вовсе отправляет непонятно куда на пару с самой красивой и капризной девчонкой из класса. В этой странной Игре Никите и Рите предстоит ответить на несколько важных вопросов: нужно ли пытаться решить чужие проблемы, если они тебя не касаются? Зачем вообще дружить? Можно ли ради спасения своей жизни оставить друга в беде?


 
 

Обсуждение  0