Ollga
Все сообщения
10 октября 2022, 14:32    Библиотека     0    

Выставка «Илья Ильф — Мэтр сатиры»

К 125-летию со дня рождения русского писателя Ильи Арнольдовича Ильфа в Центральной библиотеке организована книжная выставка «Илья Ильф — Мэтр сатиры», которая познакомит читателей с произведениями талантливого автора-юмориста.

Тонкий литературный талант, искрометный юмор, необычное отношение к жизни - все это позволило писателю войти в историю мировой литературы. Илья Ильф – один из авторов легендарных романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Вместе со своим другом и бессменным соавтором Евгением Петровым Илья Ильф создал целую плеяду сатирических повестей, очерков и рассказов.

Сатирические романы и фельетоны двух соавторов — Ильи Ильфа и Евгения Петрова — по праву считаются самыми популярными произведениями отечественной литературы начала ХХ века. Их книги издавались огромными тиражами, их с удовольствием читают и по сей день. Кинематограф, разумеется, не обошел вниманием авторов: Ильфа и Петрова экранизировали много раз, причем не только отечественные режиссеры, но и зарубежные.

Книги ждут своих читателей в отдле Абонемент:
Центральная библиотека, Кушва, Фадеевых, 20
8(34344)2-53-69


 
 

Обсуждение  0