Ollga
Все сообщения
7 ноября 2022, 16:19    Библиотека     0    

Виртуальный концертный зал приглашает!

   Дорогие друзья! Наш виртуальный концертный зал продолжает радовать своих слушателей .

11 ноября в 19:00 нас ждет нечто необыкновенное -  прославленному  камерному оркестру «Солистам Москвы», под управлением гениального Юрия Башмета – 30 лет!


 «Солисты Москвы» – один из лучших камерных оркестров мира, отличающийся прекрасной сыгранностью и удивительным постоянством в составе. И единственный в России камерный оркестр – обладатель престижной музыкальной премии «Грэмми». В 2022 году ансамбль первоклассных музыкантов отмечает свое 30-летие. За это время «Солисты» во главе с мэтром альтового искусства Юрием Башметом сыграли почти полтысячи шедевров, дали более 2000 концертов на самых известных сценах от Европы до Новой Зеландии, а также в метро, на подводной лодке и космодроме.

В юбилейной программе – три столетия мировой музыки от Маленькой ночной серенады (1787) Моцарта до пьесы современного мексиканского автора Габриэлы Ортис (р.1964). Премьеры и визитные карточки, сочинения композиторов из Австрии, Германии, Италии, Испании, Англии, Норвегии, Японии, Мексики, Грузии и России – как символ всеохватности стран, эпох, стилей!


 
 

Обсуждение  0