Ollga
Все сообщения
8 ноября 2022, 14:34    Библиотека     0    

"Унесенные ветром" Маргарет Митчел

Маргарет Митчелл - американская писательница, журналистка и обладательница Пулитцеровской премии. Единственный роман Маргарет Митчелл стал мировым бестселлером, и не теряет популярности даже в современном мире. Разумеется, речь идёт о книге «Унесённые ветром».

Ее жизнь рано оборвалась из-за трагической случайности, но образам Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера, рожденным воображением «маленькой смелой женщины» - как называли писательницу американские критики, - суждено жить вечно. Маргарет Митчелл описала своих героев настолько живо и реалистично, что это заставляет усомниться в их вымышленности. А сам роман, начиная с первой страницы и заканчивая последним словом, настолько выточен, что не имеет ни единой шероховатости, кажется, будто он идеален…
Литературные критики давно ведут споры на тему: является ли роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" литературным шедевром, либо это тривиальная беллетристика. На эту тему можно спорить до бесконечности. Но главное, этот роман никого не оставляет равнодушным, вызывает бурю эмоций, события описаны интересно, красиво, без лишних вставок. И… финал остается открытым.
Центральная библиотека представляет книгу «Унесенные ветром» и приглашает своих читателей к прочтению и размышлению!

Центральная библиотека
г. Кушва, Фадеевых, 20
2-53-69


 
 

Обсуждение  0