Ollga
Все сообщения
10 ноября 2022, 12:45    Библиотека     0    

Виртуальный концертный зал приглашает

   Дорогие друзья!
Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии приглашает вас на свидание с Её Величеством Музыкой 15 ноября в 19.00
Эти музыкальные произведения должен услышать каждый – безусловные шедевры Малера, Моцарта и «Моцарта XIX века»!
Сороковая симфония Моцарта – одна из самых знаменитых со времени появления жанра и до наших дней. Симфония стала гениальной предвестницей многих романтических страниц в музыке XIX века.
   Через год Моцартом была создана Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром. Между солирующими скрипкой и альтом царит абсолютное равенство, а ведь альт был в то время «золушкой»! Однако Моцарт любил играть на этом инструменте и подарил альтистам виртуозное и вместе с тем глубокое произведение.
Симфонии другого великого австрийца – Густава Малера – страстные речи, обращенные к человечеству, поиск ответа на вопрос, в чем смысл жизни и страдания человека.
«Моцартом XIX века» прозвали Феликса Мендельсона. В центре его концертной увертюры «Сказка о прекрасной Мелузине», которую он особенно любил и считал одним из лучших своих сочинений, – образ морской девы и романтическая история несчастной любви.
   Концерт проходит в рамках фестиваля «Музыкальное обозрение 2022 - opus 33».

Ждем Вас в Центральной библиотеке по адресу: Фадеевых, 20
Телефон для справок: 8 (34344) 2-53-69


 
 

Обсуждение  0