Ollga
Все сообщения
1 декабря 2022, 16:32    Библиотека     0    

Творческая выставка поделок «Аленушкины сказки»

Не было такого человека на Урале, кто не слышал бы имени Дмитрия Мамина-Сибиряка, не прочитал хотя бы одной из его книг. Мамина-Сибиряка читать начинают с детского сада или младших школьных классов. Его сказки можно читать и перечитывать сколько угодно, и каждый раз находить и открывать для себя всё новые и новые грани народной мудрости.

В рамках проведения Года Мамина-Сибиряка Центральная библиотека с 17 октября по 1 декабря запустила «Творческую выставку поделок «Аленушкины сказки». В нашей библиотеке стало уже традицией ежегодно проводить выставки поделок.

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся школ и техникума, а также родители и воспитатели. Для создания творческих работ участники использовали различные технологии и материалы: рисование карандашами и гуашью, поделки из дерева, глины, пластилина и фоамирана. С помощью тканевых лоскутов проиллюстрировали сюжет сказки «Серая шейка».

Рассматривая работы учащихся, невольно окунаешься в атмосферу творчества и представляешь, как это все старательно и с душой создавалось. Сколько творчества, выдумки, фантазии в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные.

Так, по итогам голосования были определены 3 победителя, которые получают Диплом победителя и призы:

  • Подковыркина Дарья, студентка ГАПОУ СО "Баранчинского электромеханического техникума";
  • Казакова Екатерина, ученица школы №6, 2а класса;
  • Целоусов Иван, воспитанник МАДОУ №30.

Ребята, принявшие участие в конкурсе, награждаются сертификатами за участие! Благодарим всех за участие, и будем рады видеть вас в других наших акциях и конкурсах

!


 

Теги: библиотека, выставка

 

Обсуждение  0