Ollga
Все сообщения
30 декабря 2022, 17:29    Библиотека     0    

Экологический челлендж "ЭКОдвиж"

Рассказывать детям об экологии стоит не только, потому что наша планета близка к бедственному положению, но и потому что воспитать у ребенка ответственность в широком смысле этого слова, невозможно без заботы об окружающей среде.
Что же могут дети, которые и сами еще нуждаются в опеке и защите взрослого? На самом деле, многое.

В декабре жители города участвовали в челлендже "ЭКОдвиж", выполняя полезные задания и получая наклейки. Общими усилиями за 4 недели удалось собрать 136 использованных батареек, 1510 пластиковых крышек, 50 кг макулатуры и изготовить 15 новогодних поделок из вторсырья.



По итогам челленджа группа "Звёздочки" МАДОУ № 23  vk.com/public209662785  набрала наибольшее количество наклеек и награждена подарочным сертификатом в книжный магазин нашего города. Все участники челленджа получают сертификаты.

Выражаем особую благодарность воспитателю МАДОУ № 23 Власовой Наталье Михайловне и библиотекарю МАОУ СОШ № 3 Бурковой Светлане Григорьевне за активное участие и формирование правильного экологического сознания своих подопечных!

Забота о природе может стать не только вектором жизни будущего поколения, но и увлекательным времяпровождением, добрым семейным воспоминанием уже сейчас! Встретимся с вами на ЭКОдвиж 2.0"!

Источник


 
 

Обсуждение  0