Ollga
Все сообщения
17 февраля 2023, 16:54    Библиотека     0    

В Центральной библиотеке состоялась встреча с Сергеем Петровичем Плюсниным

По данным официальных источников, мошенничество - одно из самых часто совершаемых в России преступлений. С каждым годом в нашей стране увеличивается число зарегистрированных случаев.

17 февраля в Центральной библиотеке состоялась встреча с Плюсниным Сергеем Петровичем, ветераном ФСБ, подполковником, Председателем Совета ветеранов Уральского главного управления Банка России, в свое время возглавлявшим подразделение, которое занималось инспекцией коммерческих банков.

Потребность в финансовом просвещении населения возрастает в геометрической прогрессии. Однако с развитием технического и информационного прогресса наблюдается и рост незаконного отъема денег у населения, а попытки защитить себя стали частью нашей жизни.

Сергей Петрович рассказал о таком явлении, как финансовое мошенничество. На какие уловки идут мошенники, чтобы завладеть финансовыми средствами доверчивых граждан, привел примеры из жизни и дал практические советы о том, как нужно себя вести, если вы заподозрили, что попали в зону внимания мошенников. Рассказал о том, какие меры принимает Центральный банк России для пресечения подобных действий. Ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

По завершении мероприятия Сергей Петрович предоставил участникам встречи памятки, разработанные Банком России по таким темам, как: советы заемщикам, защите прав, распоряжению финансовыми средствами и защите от мошенников. Пожелал всем быть внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

В наше время подобная информация всегда востребована и актуальна. Благодарим депутата Кушвинской Думы Лапшева Андрея Юрьевича за организацию встречи. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

  


 
 

Обсуждение  0