Ollga
Все сообщения
23 апреля 2023, 13:28    Библиотека     0    

21 апреля - День местного самоуправления

Устойчивое развитие государства в значительной мере зависит от того, насколько его стратегический, экономический и политический курс поддерживается молодым поколением, его созидательной активностью.

Молодежь – это будущее страны! Молодые должны обеспечить не только благополучие детей, но и родителей, стать ответственными за поколения людей! И чтобы достойно справиться с этой задачей, необходимо уже сейчас приступать к участию в политической жизни страны.

20 апреля в Центральной библиотеке прошла встреча представителей молодежи города с главой Кушвинского городского округа Михаилом Владимировичем Слепухиным и заместителем председателя Думы Кушвинского городского округа Алексеем Александровичем Мельниковым.

В преддверии профессионального праздника работников муниципалитета – Дня местного самоуправления – это прекрасная возможность больше узнать о работе администрации города, увидеть, как решаются многие задачи городского уровня, задать интересующие вопросы.

Участниками встречи стали студенты Баранчинского электромеханического техникума и учащиеся школ города - представители городского школьного парламента.

Подобные встречи – это откровенный диалог о проблемах и перспективах. Ведь главная задача старшего поколения – помочь молодежи определить своё достойное место в этом сложном мире, максимально реализовать себя, потому что в руках молодого поколения будущее родного города, и всем хочется, чтобы эти руки были крепкими и надёжными!

Глава рассказал о том, что перед руководителем города стоит много задач и проблем, но все эти задачи можно решить, нужна только команда единомышленников и поддержка жителей. Ведь только совместными усилиями мы можем сделать наш город краше.

Михаил Владимирович выразил надежду на то, что студенты – будущие рабочие предприятий Кушвы – будут отдавать свой труд во благо своего родного города, потому что от того, как молодежь найдет свое призвание, будет зависеть будущее всего города.

Помимо благоустройства, организации досуга, представителей молодого поколения волновали и другие вопросы. Были подняты и злободневные темы, например, ремонт городских дорог, благоустройство территорий и работа общественного транспорта. На все вопросы спикеры давали подробные ответы.

Было задано много вопросов. Но это, конечно, далеко не всё, что интересует нашу молодежь.

Глава города и администрация делают ставку на молодежь. Хотят понимать их мировоззрение, знать, в каком направлении нужно работать сейчас, чтобы молодежи было комфортно жить, развиваться, строить семьи, быть участниками общественной жизни. Поэтому такие встречи важны. Надеемся, что они станут традицией и не утратят своей актуальности.

Благодарим Михаила Владимировича и Алексея Александровича за то, что нашли время для встречи!

 


 

Теги: библиотека, мэр, молодежь, встреча

 

Обсуждение  0