Ollga
Все сообщения
27 апреля 2023, 17:05    Библиотека     0    

ЛитРес:Библиотека - закажите в нашей библиотеке бесплатно книгу.

Вы можете зайти на Литрес и не покупать книгу, а получить ее как читатель Электронного читального зала Библиотечно-информационного центра Кушвинского городского округа. 

Также, осуществляется выдача уже купленных в фонд библиотеки по заявкам наших читателей - пройдите   по этой ссылке, выберите издание и просто нажмите "Взять в библиотеке".

Всё просто:

  1. Зарегистрируйте  свои данные здесь: https://lit.to/10180
  2. . Если вы были ранее зарегистрированы в Литрес как покупатель, то данные "привяжутся" к вашему аккаунту. Если не были зарегистрированы, вы получите данные для авторизации в Литрес. В вашем аккаунте появятся разделы: "Читательский билет" и "Мои книги - Библиотечные".
  3. После авторизации около каждого издания в Литрес у вас, кроме кнопки "Купить и скачать", появится кнопка  "Запросить у библиотекаря". Если книга уже приобретена в фонд фундаментальной библиотеки, то вы увидите пометки: "Экземпляров в библиотеке - 1" и "На руках - 1". Если экземпляры есть, а на руках - 0, то вы получите книгу в ближайшее время. Если количество экземпляров равно числу "на руках", то после того, как читающий сдаст книгу. Если количество экземпляров в библиотеке - 0, то мы приобретем книгу в фонд по вашей заявке (приобретение ограничивается определенной суммой, оплаченной в Литрес университетом).
  4. Книги выдаются  на 14 дней, после этого срока книга автоматически возвращается на онлайновую книжную полку фундаментальной библиотеки.
  5. Если вы не успели прочитать книгу за 14 дней, вы можете снова сделать на нее запрос.
  6. Если книга была заказана нами ранее и в данный момент никому не выдана, то вы увидите  кнопку "Взять в библиотеке" вместо "Запросить у библиотекаря"  и мгновенно получите издание в раздел "Мои книги".

В фонде нашего Электронного читального зала уже есть:

«Полдень, XXII век». Центральное произведение знаменитого цикла братьев Стругацких о мире будущего. Шедевр отечественной (и мировой) утопической фантастики, выдержавший проверку временем – и сейчас читающийся с таким же удовольствием, как и десятилетия назад. Роман, который сами авторы называли книгой о «Светлом, Чистом, Интересном мире».

Задумывались ли Вы когда-нибудь, есть ли в Excel что-либо большее, чем данные, отображаемые в строках и столбцах, и красивые диаграммы? Если Вы хотите узнать, как переместить данные в свои проекты Excel, научиться работать с XML, увидеть, как объектно-ориентированное программирование может быть использовано в Excel, эта книга – для Вас!

  • Джон Грин. Многочисленные Катерины : [текст], 2006 год. – URL:  https://www.litres.ru/book/dzhon-grin/mnogochislennye-kateriny-8878233/  (дата обращения: 25.04.2023). – Режим доступа: регистрация в Эл.чит.зал ЛитРес БИЦ КГО, раздел «В библиотеке».

В день школьного выпускного юного вундеркинда Колина в девятнадцатый раз бросила девушка по имени Катерина. Возможно, удар был бы не столь ощутимым, если бы это расставание стало очередным в отношениях с одной и той же девушкой. Но нет – и сейчас, и восемнадцать раз до этого отношение с парнем рвали разные Катерины.

 

В центре книги – история самого Кийосаки. Его воспитывали два папы. Один – бедный – государственный служащий, второй – богатый – бизнесмен, ставший одним из самых влиятельных людей на Гавайских островах. Маленький Роберт выбрал путь, предложенный Богатым папой, и добился того, что стал финансово обеспеченным человеком. И теперь он готов делиться секретами своего успеха.

  • Эжен Ионеско. Носорог : [пьесы], 1959 год. – URL: https://www.litres.ru/book/ezhen-ionesko/nosorog-7439725/ (дата обращения: 25.04.2023). – Режим доступа: регистрация в Эл.чит.зал ЛитРес БИЦ КГО, раздел «В библиотеке».

Зарубежная классика, пьеса-притча О ЧЕМ: Как быстро человеческое сознание способно придать черты обыденности даже самому дикому и нелепому явлению? Как легко конформизм и гибкость общественной морали примиряется с тем, что видит снова и снова, – каким бы оно ни было?

Для консультации по регистрации и использовании Электронным читальным залом вы можете в Центры общественного доступа наших библиотек.


 
 

Обсуждение  0