Ollga
Все сообщения
22 мая 2023, 10:51    Библиотека     0    

18 мая в Центральной библиотеке говорили о спортсменах-героях Великой Отечественной войны

Они плавали, бегали, выполняли сумасшедшие гимнастические элементы, боксировали, гребли — собирались сделать свою страну великой спортивной державой. Но в одно летнее утро все это стало абсолютно неважно.
18 мая в Центральной библиотеке говорили о спортсменах, героях Великой Отечественной войны.
Гостями встречи стали: заслуженный тренер по хоккею спорткомплекса «Горняк» Стараданов Вячеслав Сергеевич, воспитанники спортивной секции «Золотые перчатки» под руководством Базылева Сергея Леонидовича и учащиеся 7 класса школы №1.
История развития спорта в Кушве своими корнями уходит в предвоенное время. В те годы большая тяга к знаниям, освоение военного дела, физическая закалка, желание быть причастным к делам великой страны были для молодежи целью и смыслом жизни. Воспитывалось духовно и физически крепкое поколение, которое в грядущем противостоянии с фашизмом выдержало трудные испытания.
Великая Отечественная война дала сотни примеров, когда отличная физическая закалка и спорт помогали нашим бойцам успешно выполнять самые трудные боевые задания. Многие спортсмены были удостоены высоких правительственных наград за мужество и героизм в боях с фашистами.
Невозможно назвать всех, кто своими рекордами и достижениями славил советский спорт, был примером для молодёжи в мирное время и кто отдал свою жизнь за отчизну, когда над нею нависла смертельная опасность. Подвиги спортсменов – сколько их было!
Спорт важен в любое время: мирное и военное. Благодаря спорту человек становится сильным не только физически, но и духовно. Спорт всегда помогал преодолевать трудности и страхи.
Спасибо гостям нашего мероприятия! Желаем вам никогда не сдаваться, верить в себя и свои силы, уважать соперников, гордиться наставниками и своей малой Родиной.


 

Теги: библиотека

 

Обсуждение  0