Ollga
Все сообщения
8 июня 2023, 14:44    Библиотека     0    

Книжная выставка, посвященная Дню России

День России считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны.

А одиннадцать лет спустя президент страны Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

12 июня 2023 года по всем городам страны пройдут праздничные мероприятия.

Еще одной традицией празднования Дня России стала ежегодная церемония награждения Президентом специалистов в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности.

Центральная библиотека представляем вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвященную Дню России.

Сами книги ждут вас в читальном зале библиотеки. Здесь вы познакомитесь с книгами об  истории и становлении государственности России с древнейших времён до сегодняшнего дня, с книгами о традициях, обычаях и языках народов Российской Федерации, а также с изданиями о природе нашей необъятной страны.

  Наш адрес: ул. Фадеевых, 20. Телефон для справок: 8-34344-2-59-63

 


 

Теги: библиотека

 

Обсуждение  0