Ollga
Все сообщения
22 июня 2023, 09:32    Библиотека     0    

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Атака началась без объявления войны ранним утром. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по советским городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам.

Для всех жителей СССР этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей. Накануне, 21 июня, во многих учебных заведениях страны проходили выпускные вечера, и вчерашние школьники и студенты отправились на фронт сразу после праздника.

Одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Предлагаем вашему вниманию выставку книг по истории и художественных произведений, посвященных трагическим событиям 1941 года.


С выставкой можно познакомиться в читальном зале Центральной библиотеки по адресу: ул. Фадеевых, 20


 

Теги: библиотека, выставка

 

Обсуждение  0