Ollga
Все сообщения
22 июня 2023, 17:31    Библиотека     0    

Июнь. Россия. Воскресенье.

22 июня 1941 года – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Радио известило весь народ о начавшейся войне. Люди поднялись на защиту Отчизны. Летопись всех войн не знала такой мужественной сплоченности и стойкости, какие показал с первых же часов войны наш народ.

О том, как началась война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, как СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять, специалист Центральной библиотеки рассказала ребятам летних оздоровительных лагерей на базе школы № 3, Дома детского творчества и лагеря «Сосновый» в серии памятных мероприятий «Июнь. Россия. Воскресенье.».

Маленьким слушателям был представлен обзор Книги Всенародной Памяти, которая посвящена подвигу защитников Отечества на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята вместе со всей страной стали участниками Всероссийской акции «Минута молчания»!

В этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины. Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом народа, свято чтим память обо всех, кто погиб во вражеском кольце.


 

Теги: библиотека

 

Обсуждение  0