Ollga
Все сообщения
22 августа 2023, 17:09    Библиотека     0    

Центральная библиотека г. Кушвы и "Движение первых" в Свердловской области

22 августа в Центральной библиотеке состоялось замечательное событие для учащихся школы № 6, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие было организовано по инициативе и поддержке общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Свердловской области. Перед детьми выступили с приветственным словом представитель движения в Кушвинском городском округе Ольга Владимировна Сидорова, а также председатель территориальной избирательной комиссии Кушвинского городского округа – Наталия Геннадьевна Белова.
Специалист библиотеки рассказала присутствующим об истории появления государственных символов России: российского государственного флага, герба и гимна и о том, как он менялись со временем.

Ребята читали стихи о флаге, исполнили гимн Российской Федерации, отвечали на вопросы викторины, посвященной государственным символам России, приняли участие в мастер-классе по изготовлению российского триколора, познакомились с книжной выставкой. Мероприятие закончилось чаепитием.


 

Теги: библиотека, РДДМ

 

Обсуждение  0