Ollga
Все сообщения
25 августа 2023, 15:18    Библиотека     0    

День пенсионера Свердловской области

В последнее воскресенье августа в Свердловской области отмечают День пенсионера в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013г.
День пенсионера Свердловской области - один из уникальных праздников, призванных поблагодарить уральцев за многолетний труд.
В этот день мы отдаём дань уважения нашим старшим землякам, которые свою трудовую жизнь посвятили родному краю, создавали его богатство и славу.
В Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 350 тысяч пенсионеров, ветеранов войны и труда. Около 300 тысяч из них продолжают трудиться, многие ведут активную общественную жизнь.
24 августа, для членов Всероссийского общества слепых Кушвинского городского округа была проведена праздничная поздравительная программа «Души запасы золотые». Перед присутствующими с поздравлением выступил председатель Совета ветеранов Кушвинского городского округа Николай Пахомович Ширинкин.
Праздник украсило выступлений дуэта Татьяны Васильевой и Светланы Авдюшевой из города Верхняя Тура, которые исполнили любимые песни.
Специалист Центральной библиотеки провела шуточные конкурсы и викторины. Праздник получился теплым, радостным, позитивным, светлым и радостным.
Сегодня сердце переполнено чувством глубокой признательности близким людям, немало пожившим на свете.
Хочется говорить им слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к ним.
Давайте назовем этот день Днем внимания и такта, Днем добрых улыбок и светлых мыслей!



Пусть каждый день,
Что отвела судьба,
Приносит радость с солнечным восходом.
И светит вам счастливая звезда,
Храня от бед и жизненной невзгоды.
Удачи вам и искреннего смеха,
Здоровья вам на долгие года.
Желаем вам во всех делах успеха,
И рады встрече с вами мы всегда!


 
 

Обсуждение  0